ITF Women Badenweiler

Турнир ITF Women Badenweiler - Badenweiler, Германия, представляет собой профессиональный женский турнир по теннису, который входит в календарь Международной федерации тенниса (ITF). Турнир проводится на грунтовых кортах и относится к категории W60, что означает, что в нем разыгрывается призовой фонд в размере 60 000 долларов США. Первый турнир ITF Women Badenweiler был проведен в 2018 году, и с тех пор он стал популярным событием в женском теннисном календаре.

Турнир привлекает ведущих игроков со всего мира, которые соревнуются за титул и очки рейтинга WTA. В списке прошлых победителей турнира такие известные имена, как Барбора Крейчикова, Астра Шарма и Патриция Мария Циг.

В дополнение к основной сетке турнир также включает в себя соревнования в парном разряде. Этот турнир является важной частью календаря профессионального тенниса и позволяет перспективным игрокам получить ценный опыт и очки рейтинга. Турнир ITF Women Badenweiler проводится при поддержке Немецкой федерации тенниса (DTB) и является одним из крупнейших женских теннисных турниров в Германии.